Польша – ведущий производитель курятины в Европейском союзе

Польша продолжает оставаться самым крупным заготовителем птичьего мяса. К тому же, страна продолжает наращивать производство. Заготовление растет в связи с увеличением спроса на мясную продукцию данного типа.

В польской пищевой индустрии уже несколько лет наблюдается стабильный рост производства мяса птицы. Так, в 2016 году производительность поднялась на 15%, а в 2015 в Польше было произведено 2386000 т птичьего мяса, превысив результаты 2014-го на 7%.

За последний год наблюдается такое соотношение – 81% составляет куриное мясо бройлеров, 14% – индюшиное мясо, остальное приходится на утиное и гусиное мясо, которое идет на экспорт в Западную Европу. Все это связано с ростом спроса на внутреннем европейском рынке и постоянным поиском новых рынков сбыта в Азии, США и т.д., которыми занимается правительство. 30% произведенного птичьего мяса Польша отправляет на экспорт, в ЕС ее главными клиентами являются Великобритания, Франция, Германия, Нидерланды и Чехия, вне ЕС – Гонконг, Китай, Конго.

Компания «ОЛВИС ТРЕЙД» заготовляет качественное мясо птицы, так, у нас можно приобрести охлажденное мясо курицы – как оптом, так и в розницу. Мы всегда рады новым клиентам и ценим постоянных покупателей.