В чем польза индюшиного мяса?

Несмотря на то, что курица вместе со свининой и говядиной занимает главное место в современной кухне, как в украинской, так и в целом европейской, мясо индейки признается как крайне полезное и питательное, поэтому многие диетологи советую разнообразить индюшкой свой рацион. Нежирное, вкусное и нежное, индюшиное мясо может быть основой большого количества диетических блюд. Компания «ОЛВИС ТРЕЙД» является крупным заготовителем птичьего мяса, у которого вы можете, в частности, купить филе индейки оптом.

Индейка полна важными витаминами, прежде всего А и Е, а также отличается повышенным содержанием железа. Кроме того, в составе мяса – йод, кальций, фосфор и другие микроэлементы. Но самое главное – само мясо – это легко усваиваемый белок, который выполняет в организме структурную функцию и участвует в формировании костную ткань, поэтому им можно замечательно восстановить силы.

В сочетании с отсутствием противопоказаний (блюда из индюшки рекомендуют даже людям с большими проблемами с пищеварительной системой и обменом веществ), низким содержанием холестерина и питательностью, делает мясо индейки отличным выбором, а широкий выбор блюд позволит разнообразить ваш стол.