В Украине продолжают повышаться цены на мясо

Согласно анализу Государственной статистики, украинское мясо продолжает повышаться в цене. За март свинина скакнула на 2%, цены на птичье мясо и говядину изменились незначительно.

Тем не менее, если сравнивать позиции с мартом 2016, говядина за год повысилась в цене на 14%, свинина на 16%, куриное мясо – на 10%. По утверждениям экспертов, это связано с подорожанием кормов для животных, что увеличило себестоимость мяса. Так как корма составляют более половины удельных расходов животноводческих ферм, нет ничего удивительного, что цены на мясо скакнули вверх. Несмотря на увеличение прибылей, заготовители мясо не заметили увеличений в чистой прибыльности своего бизнеса.

Прогнозируется, что цены на мясо будут продолжать постепенно расти.

Другая ситуация сложилась в ЕС – за прошлый год серьезно скакнули цены на свинину (22%), говядина не подорожала вовсе, курятина подешевела на 2%.

Куриное мясо – один из самых популярных продовольственных продуктов в Украине. Компания «ОЛВИС ТРЕЙД» является одним из лидеров производства мяса птицы, так, у нас можно купить курятину оптом, мы предлагаем выгодные условия договора и относительно невысокие цены.